linha top1
Universidade Federal de Roraima

 

Grade Horária 2020.2

(Início das aulas 03/11/2020 e Fim das aulas 28/02/2021)

 

DIA

HORÁRIO

DISCIPLINA

PROFESSOR

2ª feira

 

8h às 12h

60h

Remota

Estudos de Mídia e Consumo Cultural

(Disciplina optativa –

Linha 02) 

Tatiane Hilgemberg

3ª feira

 

8h às 12h 

60h

Remota

 Comunicação e Representações Identitárias

(Disciplinas optativas – Linha 01)

 

 

Luis Munaro

 

 

            4ª feira



 8h às 12h 

30h

Remota

 

              Seminário de Pesquisa


             (Disciplina obrigatória)

Lisiane Aguiar

 

5ª feira

 

8h às 12h  

60h

Remota

 Estética e Visualidades Amazônicas

(Disciplina optativa – Linha 01) 

Maurício Zouein

 

 

6ª feira

 

8h às 12h 

60h

Remota

 

 Estratégias de Comunicação Midiática

(Disciplinas optativas –

Linha 02)

        

 

Simão Farias

e  Vângela Morais

 

 Grade Horária 2020.1

(Início das aulas 03/08/2020 e Fim das aulas 30/10/2020)

 

DIA

HORÁRIO

DISCIPLINA

PROFESSOR

3ª feira

8h às 12h

Remoto

Teorias da Cultura e Saberes Amazônicos (Obrigatória)

Leila Baptaglin e

Vângela de Morais

 

4ª feira

 

10h às 12h

16h às 18h

Remoto

Teorias e Epistemologia da Comunicação (Obrigatória)

Lisiane Aguiar e

Tarcísio Oliveira

2ª 5 feira

 

8h às 10h (segunda)

14h às 16 (quinta)

Remoto

 

 Patrimônio Cultural e Saberes Tradicionais Amazônicos

(Optativa - Linha 1)

Luís Munaro e

Maurício Zouein

 

6ª feira

8h30 às 12h30

Remoto

Redes Comunicacionais e Territorialidades Amazônicas

(Optativa - Linha 2)

Simão Farias e

Lucas Milhomens

 

 

Grade de Horário 2019.2

(Início das aulas: 12/08/2019)

DIA

HORÁRIO

DISCIPLINA

PROFESSOR

2ª feira

18h às 22h

Sala 165

Mídia, Política e Movimentos Sociais

(Disciplina optativa – Linha 02)

 

Vângela Moraies

Vilso Santi

2ª feira

18h às 22h

Sala 128

Comunicação e Representações Identitárias

(Disciplina optativa – Linha 01)

 

Luís Munaro

4ª feira

18h às 22h

Sala 165

 

Seminário (Metodologia) de Pesquisa

(Disciplina obrigatória)

 

Lisiane Machado Aguiar

5ª feira

18h às 22h

Sala 128

 

Estudos de Mídia e Jornalismo

(Disciplina optativa – Linha 02)

 

Simão Farias

5ª feira

18h às 22h

Sala 165

 

Comunicação e Memórias

(Disciplina optativa – Linha 01)

 

Gustavo Benetti

 

Grade de Horário 2019.1

(Início das aulas: 18/03/2019)

 

DIA

HORÁRIO

DISCIPLINA

PROFESSOR

2ª feira

18h às 22h

Sala 165

Estudos de Mídia e Consumo Cultural

(Disciplina optativa – Linha 02)

 

Tatiane Hilgemberg

3ª feira

18h às 22h

Sala 165

 

Estética e Visualidades Amazônicas

(Disciplina optativa – Linha 01)

 

Maurício Zouein

4ª feira

18h às 22h

Sala 165

 

Teorias da Cultura e Saberes Amazônicos

(Disciplina obrigatória)

 

Leila Baptaglin

Vângela Morais

5ª feira

18h às 22h

Sala 165

 

Teorias e Epistemologia da Comunicação

(Disciplina obrigatória)

 

Vilso Santi