linha top1
Universidade Federal de Roraima

Inscrições para o Curso de Integração de Novos Servidores

Ligado .

A Coordenação de Capacitação do Servidor (CAPS) divulga a relação dos servidores inscritos no Curso de Integração de Novos Servidores a ser realizado no período de 25 a 29 de novembro de 2019, no horário das 14h às 18h, no Salão Nobre da Reitoria.

Servidores que tomaram posse após realização da última turma do curso foram inscritos diretamente pela CAPS, considerando o MEMORANDO CIRCULAR Nº 337/2017 – PROGESP, tendo em vista a obrigatoriedade de participação no curso por parte dos servidores em estágio probatório que tomaram posse a partir de 2016.

Os servidores devem atualizar seus dados no SIGRH, a fim de receberem todas as notificações do sistema.

Para atualização dos dados, entre no SIGRH com seu usuário e senha, clique no menu Serviços > Atualizar Dados Pessoais > Atualizar E-mail e Atualizar Endereço.

Informamos que as inscrições estão abertas até o dia 20 de novembro de 2019 para os demais servidores interessados que ainda não participaram do evento.

Informações importantes:
>Os servidores técnicos administrativos não precisam registrar o ponto no turno do curso;
>Será considerado como abandono de curso/evento de capacitação a não participação do servidor nos 2 (dois) primeiros dias de curso ou participação inferior a 75% do total de horas do curso, salvo se o servidor apresentar justificativa, por escrito, devidamente comprovada;
>O abandono ou reprovação no curso ou evento de capacitação implicará na suspensão do direito do servidor de participar dos cursos e eventos de capacitação realizados pela CAPS por um período de 1 (um) ano.

Segue a relação dos servidores inscritos:

ORD.

NOME

LOTAÇÃO

1

ALESSANDRA PETERNELLA

COORD. GERAL DA GRAD. DE PEDAGOGIA

2

ARIOSMAR MENDES BARBOSA

INSTITUTO INSIKIRAN

3

ATHILA FERREIRA BESSA

COORD. DO CURSO DE MEDICINA

4

AUGUSTO CARLOS DE AZERÊDO

CENTRO DE COM. SOCIAL, LET. E ARTES VIS.

5

BRUNO CESAR MORTATTI

DEP. DE GEOLOGIA

6

CARLOS EDUARDO GOMES

DEP. DE ECONOMIA

7

CARLOS EDUARDO LUCAS VIEIRA

INSTITUTO DE GEOCIENCIAS

8

CLAUDIO ISAIAS DA SILVA JUNIOR

COORD. DE SUPORTE E MANUTENCAO

9

DANIEL AFONSO DA SILVA

COORD. DO CURSO DE REL. INTERNACIONAIS

10

DANIELE DA COSTA CUNHA BORGES ROSA

COORD. GERAL DA GRAD. DE PSICOLOGIA

11

DENISE ANDRADE DO NASCIMENTO

COORD. GERAL DO LEDUCARR

12

DEVAIR ANTONIO FIOROTTI

COORD. DO CURSO DE LETRAS

13

DOUGLAS VERBICARO SOARES

COORD. DO CURSO DE DIREITO

14

ELIAINE DE MORAIS BELFORD GOMES

COORD. DO CURSO DE LETRAS

15

ERICA PATRICIA CAVALCANTE BARBALHO

CENTRO DE CIENCIAS DA SAUDE

16

FERNANDA EVANILDE PEREIRA WERLANG

COORD. DE CONVENIOS

17

FERNANDO GOMES DE SOUZA

ESCOLA AGROTECNICA

18

FERNANDO JOSE CIELLO

COORD. DO CURSO DE LIC. INTERCULTURAL

19

FERNANDO VLADIMIR CERNA NAHUIS

DEP. DE ENGENHARIA ELETRICA

20

FRANCISCO DOS SANTOS SILVA

ESCOLA AGROTECNICA

21

GLEIZIELE SILVA SOUSA

PREFEITURA UNIVERSITARIA

22

GUILHERME HENRIQUE ALMEIDA PEREIRA

ESCOLA AGROTECNICA

23

GUILHERME ZSIGMOND MACHADO

DEP. DE MATEMATICA

24

HELOISA PINTO DE GODOY SIQUEIRA

COORD. DO CURSO DE MEDICINA VETERINARIA

25

JANIELI DA SILVA MEDEIROS XAVIER

DIV. DE ACOMP. SOCIAL E PSICOPEDAGOGICO

26

JHIONATAN CAVALCANTE DE LIMA AGUIAR

ESCOLA AGROTECNICA

27

JOÃO PAULO ARAUJO FERNANDES DE QUEIROZ

DEPARTAMENTO DE MEDICINA VETERINÁRIA

28

JORGE LUIZ CREMONTTI FILHO

ESCOLA AGROTECNICA

29

JOSE MANUEL FLORES LOPEZ

COORD. DO CURSO DE POS-GRAD. ANTROPOLOG.

30

JOSE TARCISIO DA SILVA OLIVEIRA FILHO

COORD. DO CURSO DE COM. SOCIAL

31

JOSIANE DO COUTO RODRIGUES

DEP. DE ENGENHARIA ELETRICA

32

JULIANO DA SILVA MARTINS DE ALMEIDA

ESCOLA AGROTECNICA

33

KARLA COLARES VASCONCELOS

COORD. GERAL DO LEDUCARR

34

LAURA JULIANA NERIS MACHADO BARROS

COORD. GERAL DA EDUCACAO BASICA

35

LEANDRO FIGUEREDO DE ARAUJO

COORD. DE CONTRATOS

36

LEANDRO GONZAGA FERNANDES JUNIOR

DEP. DE MATEMATICA

37

LEUCENIR ALVES MERY

COORD. GERAL DA EDUCACAO BASICA

38

LILIAN LEITE CHAVES

INSTITUTO DE ANTROPOLOGIA

39

LIVIA MARIA DA SILVA MARTINS

DIRETORIA DE SAUDE E ASSISTENCIA SOCIAL

40

LUCAS LEONEL DA SILVA

PRO-REITORIA DE GESTAO DE PESSOAS

41

LUCIANA MARA GONÇALVES DE ARAUJO

DEP. DE CIENCIAS CONTABEIS

42

LUIZ EDUARDO RODRIGUES AMARO

COORD. DO CURSO DE LETRAS

43

LUIZA BRUM ARGENTA

COORD. DO CURSO DE GEST EM S. COL INDIG

44

LUZINETH RODRIGUES MARTINS

COORD. DO CURSO DE LETRAS

45

MANUELLA MARINHO FERREIRA

ESCOLA AGROTECNICA

46

MARIA CATIA MENDES RODRIGUES GONÇALVES

COORD. DO CURSO DE MEDICINA

47

MARIA DO CEU DE SENA MOURA

DEP. DE SECRETARIADO EXECUTIVO

48

MATEUS FERREIRA

CENTRO DE ESTUDO DA BIODIVERSIDADE

49

MICHELLE PIRES PIMENTA DE MELO VALE

PRO-REITORIA DE ENSINO DE GRADUACAO

50

MULLER RIBEIRO ANDRADE

DEPARTAMENTO DE MEDICINA VETERINÁRIA

51

NADIA DE PAULA PESSOA PALUDO

DIV. DE MORADIA E REST. UNIVERSITARIO

52

NATALIA ALVES MENDES

COORD. DE FOLHA DE PAGAMENTO

53

PAULO SERGIO DA SILVA

COORD. DO CURSO DE ENFERMAGEM

54

RAFAEL VILAS BOAS GARCIA

COORD. GERAL DA GRAD. DE PEDAGOGIA

55

RAMON FORTUNATO GOMES

DEP. DE ARQUITETURA E URBANISMO

56

RENNER COELHO MESSIAS ALVES

DEP. DE SECRETARIADO EXECUTIVO

57

ROSIDELMA PEREIRA FRAGA

COORD. GERAL DO LEDUCARR

58

THAMI AMARILIS STRAIOTTO MOREIRA

CENTRO DE COM. SOCIAL, LET. E ARTES VIS.

59

TIAGO ARAÚJO NUNES DE LIMA

DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMACAO

60

VERONICA PRUDENTE COSTA

COORD. DO CURSO DE LETRAS

61

VINICIUS RODRIGUES VIEIRA FERNANDES

DEP. DE ECONOMIA

62

WAGNER GOMES BARROSO ABRANTES

ESCOLA AGROTECNICA