linha top1
Universidade Federal de Roraima

Corpo Docente

Ligado . Publicado em Notícias

Corpo Docente

Currículo Lattes

Antonio José Leite de Albuquerque
Carlos Augusto Matos de Carvalho

Denise Figueiró Mendes

Daiane Tretto da Rocha 

Emanoel Maciel da Silva Ramiro
Emerson Clayton Arantes
Kenneth Harry Pierce
Luis Cláudio de Jesus Silva
Meire Joisy Almeida Pereira

Rita de Cássia Silva Costa 

Rubens Savaris Leal

Saturnino Moraes Ferreira
Georgia Patricia da Silva Ferko
Jaqueline Silva da Rosa
Sidney Costa

 

Professores Substitutos               Currículo Lattes
 Patty Anny Jacaúna Coelho  

 

 

 

Coordenação

Ligado . Publicado em Notícias

Chefe do Departamento
Georgia Patrícia da Silva Ferko
Email: O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 

Coordenadora pro tempore 
Meire Joisy Almeida Pereira
Email: O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 

Técnico Administrativo 
Kevin Wilton Moura Magalhães
Email: O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 

Bolsistas

Evelaine Ramos da Silva
Economia

Karolina de Paulo Narciso
Agroecologia

Mateus Silva Costa
Biologia

Rebeca Rodrigues Pereira
Psicologia

Oferta 2020.1

Ligado . Publicado em Notícias

 

 

 

Oferta de Disciplinas do Semestre 2020.1

 

Código Turma Disciplina Dia Horário SALA Vagas Professor
Primeiro Semestre
1 AD-410 A Formação Profissional do Administrador SEG - QUI 18:00 às 20:00 272 40 Georgia
2 AD-411 A Sociologia Aplicada à Administração SEG - QUI 16:00 às 18:00 272 40 Patty
3 AD-412 A Filosofia e Ética Aplicada à Administração TER - SEX 18:00 às 20:00 272 40 Tom Zé
4 AD-413 A Introdução ao Estudo do Direito SEG - QUI 20:00 às 22:00 272 40 Emanoel
5 AD-414 A Psicologia Aplicada à Administração TER - SEX 16:00 às 18:00 272 40 Daiane
6 AD-415 A Introdução à Economia QUA 18:00 às 22:00 272 60 Meire
              40  
Terceiro Semestre
7 AD-430 A Administração de Pessoa I TER - SEX 18:00 às 20:00 261 40 Daiane
8 AD-431 A Administração de Marketing I TER - SEX 20:00 às 22:00 261 40 Tom Zé
9 AD-432 A Contabilidade Geral TER - SEX 16:00 às 18:00 261 40 Rubens
10 AD-433 A Estatística Aplicada à Administração I SEG - QUI 18:00 às 20:00 261 40 Rita
11 AD-434 A Matemática Aplicada à Administração II SEG - QUI 20:00 às 22:00 261 40 Rita
12 AD-435 A Fundamentos de Direito do Trabalho e Previdenciário SEG - QUI 16:00 às 18:00 261 40 Emanoel
              40  
Quinto Semestre
13 AD-450 A Administração da Qualidade  TER - SEX 20:00 às 22:00 253 40 Patty
14 AD-451 A Matemática Financeira QUA 18:00 às 22:00 253 40 Rita
15 AD-452 A Administração Pública SEG - QUI 18:00 às 20:00 253 40 Luís
16 AD-453 A Estratégia Organizacional SEG - QUI 16:00 às 18:00 253 40 Sidney
17 AD-454 Administração de Custos TER - SEX 18:00 às 20:00 253 40 Rubens
18 AD-455 A Administração de Processos SEG - QUI 20:00 às 22:00 253 40 Carlos Augusto
                 
Sétimo Semestre
19 AD-470 A Administração Financeira e Orçamentária II SEG - QUI 18:00 às 20:00 252 40 Saturnino
20 AD-471 A Trabalho de Conclusão de Curso I SEG - QUI 15:00 às18:00 252 40 Georgia
21 AD-472 A Empreendedorismo TER - SEX 18:00 às 20:00 252 40 Sidney
22 AD-473 A Administração do Comércio Internacional TER - SEX 20:00 às 22:00 252 40 Emerson
23 AD-474 A Temáticas Especiais em Administração SEG - QUI 20:00 às 22:00 252 40 Luis
                 
 
24 AD-401 A Cooperativismo TER - SEX 16:00 às 18:00 253   Emerson
25  AD-440 A  Administração da Informação e do Conhecimento SEG - QUI 20:00 às 22:00 255   Saturnino
26  AD-481 A Trabalho de Conclusão de Curso II      255   Meire
27  AD-201 A Introdução à Administração SEG - QUI 18:00 às 20:00  271   Carlos Augusto
28  AD-201 B Introdução à Administração TER - SEX 08:00 às 10:00  271   Patty